共2个回答 默认排序|最新回复 顾蟾新 您好!您是咨询社保方面问题。还是请打电话:12333(社保热线)咨询。社保局是权威机构,准确的、专业性的回复,无人能替代。 赵伟浩 你好,欢迎来葵网。这个需要你到当地医保中心去咨询,因为各个地区差异很大,情况也不一样所以必须到主管部门去了解清楚以免利益受损。
热门问答 异地打工单位交社保,原籍有医保,怎样做才最合适呢 3个回答 异地医保怎么办理?需要多久才能办下? 6个回答 退休人员医保异地安置备案后,在指定医院看 12个回答 江西省省内异地医保报销问题 3个回答